Пентагон: США ведут разработку гиперзвукового оружия ( 1 фото )

Это интересно




wikipedia.org/David B. Gleason from Chicago, IL - The Pentagon/CC BY-SA 2.0

США продолжают работать над разработкой средств борьбы против гиперзвукового оружия. Об этом заявила первый замминистра обороны страны Кэтлин Хикс.

«Не вдаваясь глубоко в детали, упомяну лишь, что мы инвестируем в том числе в средства борьбы против гиперзвукового оружия, поскольку хотим быть уверены, что мы сможем защититься от его использования другими странами», — приводит ее слова сайт Пентагона.

Вместе с этим американская сторона продвигается в создании своих гиперзвуковых вооружений. По словам Хикс, у США есть собственные концепции по эффективному применению такого вида оружия, которые «отличаются от представлений РФ или Китая».

Вашингтон продолжает поставлять оружие и боевую технику Киеву. Накануне США одобрили передачу Украине дополнительного пакета военной помощи на сумму до 775 млн долларов.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация